Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона кожей

Преимущества кожаного салона

Многие водители не обращают внимания на то, как выглядит салон их автомобиля. Многих устраивает стандартная обивка из простой ткани. Однако, если спросить, то большая часть автомобилистов не будет отрицать, что хотелось бы внести какие-нибудь изменения в обивку машины. Что такое перетяжка – это замена материалов обивки салона, полностью, либо некоторых элементов. Кожа – один из наиболее распространенных материалов. Зачем это нужно:

  • Во-первых, это преображает интерьер машины, и вы чувствуете себя будто в новом авто;
  • Во-вторых, благодаря перетяжке салона кожей обеспечится его сохранность, это позволит вам реже заниматься чисткой салона;
  • Также можно проявить фантазию, придумать что-нибудь свое, выбрать любимые цвета, составить эскиз, чтобы мастера в автоателье (так называются сервисы, где делают перетяжку) сделали все именно так, как вам хочется;
  • Еще один довод: вы сможете с большей выгодой продать в перспективе автомобиль с кожаным салоном;
  • Кожа – это чрезвычайно престижно.

Именно по этим причинам перетяжка салона кожей становится все более популярной услугой и в Новосибирске, и в других городах.

Как правило, кожей перетягивают такие элементы:

  • сиденья
  • торпедо
  • дверные панели
  • руль и рычаги
  • потолок

Наше автоателье работает в Новосибирске уже не первый год, мы перетянули не одну сотню автомобилей и предлагаем вам присоединиться к счастливым обладателям уникального кожаного салона.

Уход за кожей в авто

Как и в случае с любым материалом, за кожей нужно определённым образом ухаживать. Обтяжка салона кожей возлагает на вас определенные обязательства по уходу за ней. Можете доверять это специалистам автомоек, но вообще это вполне реально делать и самостоятельно. Уход заключается в трех основных моментах: чистка, пропитка и защита.

1. В любом автомобильном магазине продаются многочисленные средства для очистки кожи и ухода за ней. Какие выбрать – это дело ваше, личное. Можете поспрашивать у знакомых, у которых тоже кожаный салон авто. Главное – строго соблюдать инструкцию.

2. Пропитка необходима для поддержания эластичности кожи, что позволит ей дольше сохранять первоначальный вид и не портиться. Принцип тоже простой – нанести и подождать, когда впитается.

3. Поскольку, кожа – это натуральный органический материал, то ее нужно защищать от различных внешних воздействий, что также обеспечит ее сохранность. Стоит отметить, что ряд средств для пропитки и защиты кожи дает «эффект глянца» – внимательно изучайте упаковку на средствах.

Все эти этапы нужно выполнять поочерёдно и, желательно, не одним универсальным средством, а тремя разными – это даст максимальный эффект.

Старайтесь по возможности не перегревать салон. Зимой кожа не так подвержена негативному воздействию, и можно выполнять обработку чуть реже, а в остальное время – раз в месяц. Еще один момент: чем старше кожа, тем более пристальным должен быть уход за ней. Да, перешивка салона автомобиля кожей добавляет некоторую головную боль, но и преимущества дает тоже не малые, поэтому не стоит бояться и отказывать себе в таком удовольствии.

Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62