Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона алькантарой

Многим хочется, чтобы его автомобиль имел индивидуальность, свою изюминку. Один из отличных и доступных способов подчеркнуть индивидуальность автомобиля – это перетяжка его салона алькантарой. Внешний тюнинг машины, как правило, дороже, и еще один факт в том, что внутренний тюнинг может весьма положительно сказаться на эксплуатационных характеристиках обивки салона.

Возможности тюнинга салона

Сегодня существует большое количество способов выполнения тюнинга в салоне авто. Тюнинг автомобильного интерьера подразумевает замену материалов обивки различных элементов: торпедо, кресел, потолка, пола, рычагов, дверных панелей и так далее.

Одними из самых популярных материалов в качестве обивки являются такие:

  • велюр
  • винил
  • ткани
  • автокарпет
  • кожзам
  • кожа
  • дерево
  • алькантара

Три последних материала можно выделить как особую, элитную группу. Кожа – это дорого и солидно, дерево – очень дорого и очень шикарно. Алькантара – о ней следует поговорить отдельно.

Что такое алькантара

Алькантара – это искусственная ткань, внешне напоминающая замшу. Она набирает огромную популярность в качестве материала для обивки салона из-за своих отличных эксплуатационных характеристик:

  • это чрезвычайно прочная ткань, которая долго сохраняет внешний вид, не царапается и не изнашивается, не выгорает на солнце
  • она устойчива к загрязнениям, хорошо чистится
  • отлично сочетается с многими другими материалами, с ней легко работать, можно оклеивать различные поверхности, делать разные формы

Она очень приятна на ощупь и внешне, есть различные варианты ее фактуры и цветов. Стоимость ее может показаться внушительной, однако, экономия на таких процедурах, как чистка салона и ремонт обивки в салоне постепенно отобьет эти затраты. И как плюс, салон вашего автомобиля будет выглядеть изящно. Как уже было сказано, можно перетянуть отдельные элементы. Самый идеальный вариант – перетянуть алькантарой сиденья.

Перетяжка алькантарой

Алькантара имеется в продаже в автомобильных магазинах. Если вы решили попытаться самостоятельно обтянуть салон алькантарой, то учтите, что в любом случае для этого занятия потребуются особые условия, дополнительные материалы и инструменты, а также запас терпения и аккуратность. Если вы предварительно изучите всю технологию такого процесса как перетяжка салона алькантарой (видео или литература в интернете), либо посоветуетесь с мастерами, то много времени у вас это не займет.

Если вы не уверены, что сможете сами справиться с этим делом, то лучше, все-таки, доверить его специалистам.

Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62